Make your own free website on Tripod.com

Интеллектуальный Клуб
и команда "Неспроста"


Турнир Высшей Лиги - на сайте Ассоциации Московских Клубов



1 тур 2 тур

3 тур 4 тур

5 тур 6 тур

7 тур 8 тур

9 тур 10 тур

11 тур 12 тур

13 тур 14 тур


Итоговые результаты

1. "Неспроста" (капитан А.Белкин) - 81.33
2. Команда И.Иткина - 55.49
3. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) - 50.6


Турнирная таблица

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100 Service

Высшая Лига
Первенства Москвы
сезона 1999-2000 гг.


Формула:

14 туров, в каждом по 24 вопроса,
каждый тур готовится и проводится одной из команд,
порядок дежурства команд определяется жребием.
7 игровых дней в течение сезона,
в каждый игровой день проводятся 2 тура.

Система зачета очков:

по сумме очков, набранных за все туры
(кроме тура, проводимого данной командой), по типу системы Гран-При:

                1 место в туре - 10 очков
                2 место
                в туре - 6 очков
                3 место
                в туре - 4 очка
                4 место
                в туре - 3 очка
                5 место
                в туре - 2 очка
                6 место
                в туре - 1 очко.

При дележе призовых мест дополнительные показатели не применяются.
Все очки за поделенные места суммируются и делятся между командами, поделившими призовые места.


Состав:

14 команд:

6 команд, сохранивших свои места по итогам предыдущего сезона:

1. "Неспроста" (капитан Анатолий Белкин)
2. Команда Владимира Белкина
3. Команда Ильи Иткина
4. Команда Юлии Силинг
5. "Московские студенты" (капитан Андрей Кузьмин)
6. "Китай-город" (капитан Алексей Коринский)

8 команд, победивших в Первой лиге и Отборочном турнире:

7. "Облом" (капитан Федор Лисицын)
8. Команда Андрея Жулина
9. Команда Дмитрия Белявского
10. "Социал-демократы" (капитан Павел Малышев)
11. "Дубовая роща" (капитан Ольга Левина)
12. "Еж" (капитан Дмитрий Вайнман)
13. Команда Владимира Севриновского
14. "Полный физтех" (капитан Денис Мамонтов)


1-2 туры (03 октября 1999 г.)

1 тур (команда В. Белкина)

1. Команда Д. Белявского - 10 очков (21 правильный ответ из 23).
2. "Дубовая роща" (капитан О. Левина) - 6 очков (16).
3-6. "Неспроста" (капитан А. Белкин), "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин),
команды И.Иткина и Ю.Силинг - по 2.5 (по 14).

Состав команды "Неспроста": А. Белкин, Ю. Бершидский, Е. Арутюнов,
В. Забуслаев, Д. Лурье, А. Белкина.

2 тур ("Неспроста")

1. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) - 10 очков (22 правильных ответа из 24).
2. Команда И.Иткина - 6 очков (18).
3. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) - 4 (17).
4-5. Команды В. Белкина и Ю. Силинг - по 2.5 (по 16).
6-7. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) и команда Д. Белявского - по 0.5 (по 15).

Команде "Московские студенты" вручен специальный приз Интеллектуального клуба
"Неспроста" за победу в этом туре.

Положение команд после 1 игрового дня:
(звездочкой отмечены уже отдежурившие команды)

1. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) - 12.5
2. Команда Д. Белявского - 10.5
3. Команда И.Иткина - 8.5
4. "Дубовая роща" (капитан О. Левина) - 6
5. Команда Ю. Силинг - 5
6. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) - 4
7-8. "Неспроста" (капитан А. Белкин)*
и команда В.Белкина* - по 2.5.
9. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) - 0.5.

Остальные команды пока очков не имеют.


3-4 туры (28 ноября 1999 г.)

3 тур ("Московские студенты")

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин) - 10 очков (19 правильных ответов из 24).
2. Команда Ю. Силинг - 6 очков (15).
3-5. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев), команды И. Иткина и В. Севриновского - по 3 очка (по 12).
6. Команда В. Белкина - 1 очко (11).

Команды Д. Белявского и Д.Мамонтова дисквалифицированы за нарушение Регламента.

Состав команды "Неспроста": А. Белкин, Ю. Бершидский, Е. Арутюнов, С. Шоргин, Д. Лурье, А. Белкина.

4 тур ("Дубовая роща")

1 вопрос снят апелляционным жюри.

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин) - 10 очков (12 правильных ответов из 23).
2. Команда И. Иткина - 6 очков (11).
3. Команда В. Белкина - 4 (10).
4-5. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) и команда В. Севриновского - по 2.5 (по 9).
6-10. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев),
"Облом" (капитан Ф. Лисицын),
"Еж" (капитан Д. Вайнман), "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) и команда А. Жулина
- по 0.2 (по 8).

Команда Д. Белявского дисквалифицирована за нарушение Регламента.

Состав команды "Неспроста": тот же.

Положение команд после 2 игровых дней
(звездочкой отмечены уже отдежурившие команды):

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин)* - 22.5
2. Команда И.Иткина - 17.5
3.
"Московские студенты" (капитан А.Кузьмин)* - 15
4. Команда Ю. Силинг - 11
5. Команда Д. Белявского - 10.5
6. Команда В.Белкина* - 7.5
7. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) - 7.2
8. "Дубовая роща" (капитан О. Левина)* - 6
9. Команда В. Севриновского - 5.5
10. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов)- 0.7
11-13.
"Облом" (капитан Ф. Лисицын),
"Еж" (капитан Д. Вайнман)
и команда А. Жулина - по 0.2.

Команда А. Коринского пока очков не имеет.


5-6 туры (23 января 2000 г.) (Обзор)

5 тур (команда И. Иткина)

1. Команда В. Белкина - 10 очков (15 правильных ответов из 24).
2. "Неспроста" (капитан А. Белкин) - 6 очков (13).
3. Команда В. Севриновского - 4 очка (12).
4-8. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев), "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов), "Московские студенты" (капитан А. Кузьмин) и команда Д. Белявского - по 1.5 очка (по 11).

Состав команды "Неспроста": А. Белкин, Ю. Бершидский, Е. Арутюнов, С. Шоргин, Д. Лурье, А. Белкина.

6 тур ("Социал-демократы")

3 ( ! ) вопроса сняты апелляционным жюри.

1-3. Команда В. Севриновского, "Неспроста" (капитан А. Белкин) и "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) - по 6.67 очков (по 10 правильных ответов из 21).
4-6. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов), команды В. Белкина и Д. Белявского, по - 2 (по 9).

Состав команды "Неспроста": тот же.

Положение команд после 3 игровых дней
(звездочкой отмечены уже отдежурившие команды):

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин)* - 35.17
2.
"Московские студенты" (капитан А.Кузьмин)* - 23.17
3. Команда В.Белкина* - 19.5
4. Команда И.Иткина* - 17.5
5. Команда В. Севриновского - 16.17
6. Команда Д. Белявского - 14
7. Команда Ю. Силинг - 11
8. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев)* - 8.7
9. "Дубовая роща" (капитан О. Левина)* - 6
10. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов)- 4.2
11-13.
"Облом" (капитан Ф. Лисицын),
"Еж" (капитан Д. Вайнман)
и команда А. Жулина - по 0.2.

Команда А. Коринского пока очков не имеет.


7-8 туры (20 февраля 2000 г.)

7 тур (команда Д. Белявского)

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин) - 10 очков (14 правильных ответов из 24).
2-3. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) и "Московские студенты" (капитан А. Кузьмин) - по 5 очков (13).
4-5. Команды И.Иткина и В.Белкина - по 2.5 очка (по 12).
6-7. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) и
"Облом" (капитан Ф. Лисицын) - по 0.5 очка (по 11).

Состав команды "Неспроста": А. Белкин, Ю. Бершидский, Е. Арутюнов, С. Шоргин, Д. Лурье, А. Белкина.

8 тур ("Еж")

1. Команда И.Иткина - 10 очков (16 правильных ответов из 24).
2. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) - 6 очков (14).
3-6. "Неспроста" (капитан А. Белкин), команды В. Белкина, Д. Белявского и В. Севриновского - по 2.5 очка (по 12).

Состав команды "Неспроста": тот же.

Положение команд после 4 игровых дней
(звездочкой отмечены уже отдежурившие команды):

1. "Неспроста" (капитан А.Белкин)* - 47.67
2.
"Московские студенты" (капитан А.Кузьмин)* - 34.17
3. Команда И.Иткина* - 30
4. Команда В.Белкина* - 24.5
5. Команда В. Севриновского - 18.67
6. Команда Д. Белявского* - 16.5
7. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев)* - 13.7
8. Команда Ю. Силинг - 11
9. "Дубовая роща" (капитан О. Левина)* - 6
10. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) - 4.7
11.
"Облом" (капитан Ф. Лисицын) - 0.7
12-13. "Еж" (капитан Д. Вайнман)*
и команда А. Жулина - по 0.2.

Команда А. Коринского пока очков не имеет.


9-10 туры

9 тур (команда А. Жулина)

1. "Московские студенты" (капитан А. Кузьмин) - 10 очков (18 правильных ответов из 24).
2. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) - 6 очков (16).
3-4. "Неспроста" (капитан А. Белкин) и команда В.Белкина - по 3.5 очка (по 15).
5. Команда В. Севриновского - 2 очка (14).
6. Команда И.Иткина - 1 очко (13).

Состав команды "Неспроста": А. Белкин, Ю. Бершидский, Е. Арутюнов, С. Шоргин, Д. Лурье, В.Забуслаев.

10 тур (команда В. Севриновского)

1 вопрос снят апелляционным жюри.

1. Команда В.Белкина - 10 очков (16 правильных ответов из 23).
2-4. "Московские студенты" (капитан А. Кузьмин), "Неспроста" (капитан А. Белкин) и команда И. Иткина - по 4.33 очка (по 14).
5-6. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) и "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) - по 1.5 очка (по 12).

Состав команды "Неспроста": тот же.

Положение команд после 5 игровых дней
(звездочкой отмечены уже отдежурившие команды):

1. "Неспроста" (капитан А.Белкин)* - 55.5
2.
"Московские студенты" (капитан А.Кузьмин)* - 48.5
3. Команда В.Белкина* - 38
4.Команда И.Иткина* - 35.33
5. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев)* - 21.2
6. Команда В. Севриновского* - 20.67
7 Команда Д. Белявского* - 16.5
8. Команда Ю. Силинг - 11
9. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) - 6.2
10. "Дубовая роща" (капитан О. Левина)* - 6
11.
"Облом" (капитан Ф. Лисицын) - 0.7
12-13. "Еж" (капитан Д. Вайнман)*
и команда А. Жулина* - по 0.2.

Команда А. Коринского пока очков не имеет.


11-12 туры

11 тур (команда А. Коринского)

2 вопроса сняты апелляционным жюри.

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин) - 10 очков (17 правильных ответов из 22).
2. Команда В. Севриновского - 6 очков (16).
3-4. Команды И. Иткина и Д. Белявского - по 3.5 очка (по 15).
5-6. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев) и команда В. Белкина - по 1.5 очка (по 14).

Состав команды "Неспроста": А.Белкин, Ю.Бершидский, Е.Арутюнов, С.Шоргин, Д.Лурье, А.Белкина.

12 тур ("Облом")

1 вопрос снят апелляционным жюри.

1. "Неспроста" (капитан А. Белкин) - 10 очков (16 правильных ответов из 23).
2-4. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев), "Еж" (Д. Вайнман) и команда И. Иткина - по 4.33 очка (по 15).
5-9. "Московские студенты" (капитан А. Кузьмин), команды В.Белкина, В. Севриновского, Д. Белявского и Ю.Силинг - по 0.6 очка (по 14)

Состав команды "Неспроста": тот же.

Положение команд после 6 игровых дней
(звездочкой отмечены уже отдежурившие команды):

1. "Неспроста" (капитан А.Белкин)* - 75.5
2.
"Московские студенты" (капитан А.Кузьмин)* - 49.1
3. Команда И.Иткина* - 43.16
4. Команда В.Белкина* - 40.1
5. Команда В. Севриновского* - 27.27
6. "Социал-демократы" (капитан П. Малышев)* - 27.03
7 Команда Д. Белявского* - 20.6
8. Команда Ю. Силинг - 11.6
9. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) - 6.2
10. "Дубовая роща" (капитан О. Левина)* - 6
11. "Еж" (капитан Д. Вайнман)* - 4.53
12.
"Облом" (капитан Ф. Лисицын)* - 0.7
13. Команда А. Жулина* - 0.2.

Команда А. Коринского* пока очков не имеет.

Таким образом, за два тура до конца команда "Неспроста" обеспечила себе первое место.


13-14 туры (11 июня 2000 г.)

13 тур (команда Ю. Силинг)

1-2. Команды И. Иткина и В. Севриновского - по 8 очков (по 14 правильных ответов из 24).
3-4. Команды В. Белкина и Д. Белявского - по 3.5 очка (по 13).
5-6."Неспроста" (капитан А. Белкин) и "Дубовая роща" (капитан О. Левина) - по 1.5 очка (по 12).

Состав команды "Неспроста": А.Белкин, Ю.Бершидский, Е.Арутюнов, С.Шоргин, Д.Лурье, А.Белкина.

14 тур ("Полный физтех")

1. Команда В. Севриновского - 10 очков (17 правильных ответов из 24).
2-4."Неспроста" (капитан А. Белкин), команды И. Иткина и В. Белкина - по 4.33 очка (по 16).
5-6. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) и Команда А. Коринского - по 1.5 очка (по 15).

Состав команды "Неспроста": тот же.


Итоговые результаты
(выделены шесть первых команд, сохранивших место в Высшей лиге):

1. "Неспроста" (капитан А.Белкин) - 81.33
2. Команда И.Иткина - 55.49
3. "Московские студенты" (капитан А.Кузьмин) - 50.6
4. Команда В.Белкина - 47.93
5. Команда В.Севриновского - 45.27
6. "Социал-демократы" (капитан П.Малышев) - 27.03



7. Команда Д. Белявского - 24.1
8. Команда Ю. Силинг - 11.6
9. Команда О.Левиной - 7.5
10. "Полный физтех" (капитан Д. Мамонтов) - 6.2
11. "Еж" (капитан Д. Вайнман) - 4.53
12. Команда А. Коринского - 1.5
13. "Облом" (капитан Ф. Лисицын) - 0.7
14. Команда А. Жулина - 0.2.